Сварог-2019

14-16 июня 2019 года профсоюзные активисты Брянского машиностроительного завода по приглашению коллег из Беларуси (Белорусский металлургический завод) посетили молодежный туристический фестиваль.

С учетом широкой географии участников и насыщенности программы впервые он прошел в формате фестиваля культуры и спорта, получившего название «Сварог».

Масштабное мероприятие собрало на базе отдыха «Днепровские зори» более 500 человек, которые представляли холдинг «Белорусская металлургическая компания» и другие предприятия Беларуси и Российской Федерации. За главный кубок фестиваля «Сварог-2019» боролись 17 команд.

Всего программа «Сварога» предусматривала14 различных видов соревнований. Это и традиционные туристические состязания («Бивуак», «Туристический маршрут», «Походное блюдо») и спортивные — волейбол и перетягивание каната. А ТАКДЕ достаточно оригинальные конкурсы как «Борьба за мужика», «Толкание бревна», «Ловкость рук» (соревнование по ловли куриных яиц). Не обошлось  и без творчества. Например, одним из самых красочных и зрелищных является конкурс-представление команд «Боди-арт» .

Брянские машиностроители в этом году были гостями мероприятия, с целью перенять опыт и принять участие в последующих годах. Татьяна Полякова была приглашена в качестве члена жюри, где ей пришлось оценивать все конкурсы крайне объективно, что не так было легко. Впечатления самые позитивные. В следующем году БМЗ планирует поехать как участник.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.