9 мая

9 мая Россия отметила большой праздник — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

К этой дате готовились и профсоюзные комитеты предприятий промышленности, но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы. Представители первичных профсоюзных организаций таких предприятий, как Брянский машиностроительный завод, Брянский химический завод имени 50-летия СССР, Бежицкая Сталь и др. поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы, привели в порядок воинские захоронения на территории Брянской области, возложили цветы к могилам ветеранов ВОВ.

На предприятии АО «ПО «Бежицкая Сталь» была проведена акция «Мы помним! Мы гордимся», в рамках которой председатель первичной профорганизации Николай Евсеев прочитал стих А.Шамарина «Никто не забыт!».

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции мероприятия прошли в непривычном формате. По словам представителей профкомов указанных предприятий, ветераны всегда рады посетителям, приглашают в гости, но безопасность — прежде всего: все необходимые меры были беспрекословно соблюдены. Участники мероприятия использовали медицинские маски и резиновые перчатки, держали социальную дистанцию.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.