Праздник по всем правилам

Его, свой профессиональный, брянские машиностроители отметили именно так – с награждениями, замечательными запоминающимися событиями. Судите сами.

Под флагами Российского профсоюза работников промышленности впервые вышла на старт трофи-рейда «Осенний марафон» в Орловской области команда Брянского машиностроительного завода.

Экипаж машины (зелёненькой «Нивы» с брянскими номерами) был укомплектован исключительно членами профсоюза – работниками цеха магистральных тепловозов АО «УК «БМЗ». Электросварщик Святослав Коваленко стал первым пилотом, а слесарь механосборочных работ Владимир Булгаков взял на себя роль штурмана.

Своё выступление на соревнованиях команда «БМЗ» приурочила к профессиональному празднику, Дню машиностроителя.

Состязания представляют собой GPS-ориентирование на пресечённой местности. Организаторы располагают на территории, отведённой под гонки, так называемые контрольные точки (КТ) – таблички с номерами. Задача участников – обнаружить как можно больше КТ при помощи GPS-оборудования и сделать фотографию на их фоне. Сложность задания состоит в том, что некоторые точки располагаются в таких труднодоступных местах, что прохождение нескольких километров может занять целый день.

Теперь о трофи-рейде. В этой дисциплине автоспорта участники выступают в нескольких категориях. В каждой прописаны свои требования и к транспортному средству, и к условиям трассы. Так, в категории ТР0, в которой выступали заводчане, для трассы выбираются участки, где воды по пояс, в ТР1 – по грудь и так далее. Словом, такие состязания не для любителей комфорта.

На нынешнем «Осеннем марафоне» участникам на преодоление трассы с 53 (!) КТ было дано всего-то семь часов.

Наши трассу прошли быстро, не все контрольные точки взяли – подвела машина. Из 20 экипажей, принимавших участие в соревнованиях и представлявших Курск, Орёл, Белгород, Липецк и другие города ЦФО, стали пятыми и завоевали приз зрительских симпатий.

Задача профсоюза – защищать законные права и интересы своих членов, способствовать их самовыражению и творческому развитию, поэтому профсоюз всячески приветствует участие работников, членов профсоюза в соревнованиях разного рода. Тем более, когда они выступают под флагом Российского профсоюза работников промышленности. Ведь защищать его честь – почётная задача!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.