Второе место на конкурсе «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» заняла инженер по индустриализации АО «УК «БМЗ» Ксения Байда

Конкурс, организованный ФНПР, проходил с 7 по 9 ноября 2019 года в Костроме. В мероприятии приняла участие молодежь из 15 областей. Право представлять Брянский край Ксения заслужила, выиграв региональный этап конкурса, который проходил в рамках молодежного слета.

Призером регионального этапа также стал оператор станков с программным управлением тележечного цеха АО «УК «БМЗ», член молодежного совета АО «УК «БМЗ» Сергутин Павел, заняв третье место.

Своё знакомство с общественной жизнью завода Ксения Байда начала с… соревнований по волейболу, куда пришла два года назад в качестве члена цеховой команды. Сегодня Ксения – председатель самого крупного цехового комитета – магистральных тепловозов, где трудятся более 800 человек. За короткое время К. Байде удалось наладить диалог между цеховыми работниками и первичкой. Свежие новости о работе профсоюза заводчане черпают из доработанных Ксенией информационных стендов в цехе. Актуальные вопросы предцехкома поднимает и обсуждает на еженедельных совещаниях с мастерами.

С мая этого года Ксения состоит в команде уполномоченных по охране труда и является заместителем председателя совета молодёжи БМЗ по культурно-массовой работе. За семь месяцев работы К. Байды в качестве руководителя цехового комитета в профсоюз вступили ещё 136 работников.

Свои достижения К. Байда включила в объёмный творческий отчёт, который представила на конкурсе.  

— Я уверена, настоящему лидеру необходимо вести постоянную работу по саморазвитию и самосовершенствованию, — говорит К. Байда. — Прошедший конкурс — один из важных этапов моего профессионального развития.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.