Заседание президиума

4 декабря 2020 года прошло заседание президиума Брянской областной организации Российского профсоюза работников промышленности.

Заседание прошло строго с соблюдением рекомендаций РОСПОТРЕБНАДЗОРа (с обязательным использованием масок и соблюдением социального дистанцирования).

На заседании были рассмотрены вопросы:

  • о подготовке предприятий к работе в зимний период,
  • о работе в условиях пандемии и др.

С информацией по этим вопросам выступили председатель РОСПРОФПРОМ-Брянск Владимир Бортулев и технический инспектор труда профсоюза Юрий Гришаев.

Технический инспектор труда профсоюза при рассмотрении вопроса«О подготовке предприятий к работе в зимний период» рассказал о проведенных в рамках осуществления профсоюзного контроля за соблюдением условий труда на предприятиях техническими инспекторами труда профсоюза проверок готовности предприятий к работе в осенне-зимнем периоде 2020-2021 гг.

С учетом проведенных проверок президиум поручил профсоюзным органам первичных профорганизаций осуществлять контроль за выполнением мероприятий по подготовке к работе в зимнем периоде 2020-2021 гг., а также обеспечить проведение проверок технически исправного состояния и проведение ремонта (при необходимости) мягкой кровли зданий и сооружений предприятий, проверок остекления световых проемов зданий и сооружений предприятия от пыли, копоти и грязи, оконных переплетов световых проемов зданий и сооружений предприятия, механизмов открытия окон, фонарей, ворот, дверей, желобов, водостоков, отмосток, ливнеприемников, молниезащиты и других устройств, ограждающих конструкций зданий и сооружений и др.

Кроме того, на заседании Президиума утвердили дату и вопросы повестки пленума Областного комитета, который пройдёт 18 декабря 2020 года.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.